Новости

Открылся 20-й Национальный Конгресс Терапевтов с международным участием

Сегодня, 19 ноября в «Крокус Экспо» начал свою работу 20-й Национальный Конгресс Терапевтов с международным участием.

На одной площадке собрались ведущие специалисты из России и из-за рубежа. В мероприятии принимают участие: терапевты, врачи общей практики, гастроэнтерологи, пульмонологи, кардиологи, гепатологи, эндокринологи, нефрологи и ревматологи, а также врачи функциональной, лабораторной диагностики, инфекционисты и клинические фармакологи.

Организатором является Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ). Это мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2006 года.

В этом году Конгресс посвящен памяти Анатолия Мартынова – известного российского врача-терапевта, физиолога, академика РАМН, заслуженного врача РСФСР и заслуженного деятеля науки Российской Федерации. С 2002 года он заведовал кафедрой госпитальной терапии № 1 лечебного факультета Российского университета медицины Министерства здравоохранения РФ. Анатолий Иванович ушел из жизни в мае 2024 года.

Программа Конгресса охватывает максимально широкий спектр вопросов диагностики, профилактики и лечения внутренних болезней. В нее вошли ключевые доклады, круглые столы и мастер-классы по всем направлениям терапии.

Расписание программы >>

Участникам мероприятия представят новейшие клинические рекомендации и современные подходы к лечению, а также результаты наиболее значимых клинических исследований. Конгресс - уникальный шанс для начинающих специалистов лично пообщаться с лидерами медицинского сообщества и принять участие в профессиональных и научных дискуссиях.

Бесплатный вход по регистрации для медицинских сотрудников, врачей.

Зарегистрироваться >>

До встречи в «Крокус Экспо» с 19 по 21 ноября!

  • 19.11.2025

Возврат к списку