Новости

Итоги Международной выставки технологий и оборудования для коммунальной и промышленной водоподготовки, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод ЭКВАТЭК

С 9 по 11 сентября в «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка технологий и оборудования для коммунальной и промышленной водоподготовки, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод ЭКВАТЭК.

На самой значимой выставке для отечественной водной отрасли были продемонстрированы высокотехнологичные российские разработки, направленные на развитие и модернизацию инфраструктуры водоснабжения и водоотведения. Эти решения способствуют достижению ключевых критериев национальной цели «Экологическое благополучие», установленной Президентом Российской Федерации до 2036 года.

Экспозиция 2025 года показала значительный рост, достигнув максимального уровня за долгое время. Это увеличение отражает динамичное развитие отрасли, рост деловой активности и работу по модернизации водохозяйственного комплекса.

Внушительной выглядела география компаний, участвовавших в мероприятии: оборудование и услуги привезли на выставку предприятия со всей России – 470 производителей и поставщиков из 39 регионов РФ, а также компании из Республики Беларусь, Китая, Индии и Турции.

Свыше 12 000 профессионалов посетили мероприятие. Представители органов государственной власти России, предприятий водопроводно-канализационного и жилищно-коммунального хозяйства, различных отраслей промышленности, торговых компаний.

За три дня работы на выставке были продемонстрированы самые современные решения для организации надежных поставок продукции, бесперебойного сервисного и гарантийного обслуживания оборудования, обеспечения технологической независимости водохозяйственных предприятий страны.

Форум ЭкваТэк, проходивший совместно с выставкой, – авторитетная площадка для обсуждения профессионалами всех аспектов развития отечественной водохозяйственной отрасли и обмена опытом и мнениями для специалистов и руководителей.

Свыше 350 делегатов, более 120 спикеров – экспертов водной отрасли и 50 часов уникальной программы, включавшей в себя конференции, семинары, мастер-классы и круглые столы.

Одними из приоритетных тем деловой программы этого года стали выработка стратегии и подходов в кадровой политике, импортоопережение в области тепло-, водоснабжения и водоотведения, экологическая безопасность, ресурсосбережение и повышение энергоэффективности, замкнутые водооборотные циклы.

Следующая Международная выставка технологий и оборудования для коммунальной и промышленной водоподготовки, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод ЭКВАТЭК пройдет с 8 по 10 сентября 2026 года.

До встречи в «Крокус Экспо»!

  • 08.10.2025

Возврат к списку