Новости

Итоги TransRussia 2023 и SkladTech 2023

С 17 по 19 апреля в «Крокус Экспо» состоялись 27-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2023 и 2-я специальная экспозиция складской техники, систем хранения, погрузо-разгрузочного оборудования и средств автоматизации склада SkladTech 2023.

По сравнению с 2022 годом число экспонентов TransRussia увеличилось почти в 2 раза: в выставке приняли участие 434 компании — лидеры рынка из 22 стран: FESCO, Авиакомпания «Волга-Днепр», ГК «Дело», Евросиб, МОДУЛЬ, Модум-Транс, НПК «Объединенная Вагонная Компания», Облтранстерминал, ОТЛК ЕРА, РЖД-Логистика, СГ «Спасские ворота», Совтрансавто, Транспортно-экспедиционная компания «ФККГруп», ТЭК «ЛидерТранс» и другие. Более 180 участников впервые представили свои услуги и продукцию, среди дебютантов стоит отметить: BARRUS, Cainiao Network Technology, Hunan Deyu Logistics, IRISL, JINZHOU PORT, Pony Express, Vedexx, АРИВИСТ, РЖД Бизнес Актив, СТЕ Логистикс, ТрансАтлантик, ФАРЕС.

В рамках выставки экспоненты представили полный спектр решений по перевозке, экспедированию, оформлению и обработке грузов на всех видах транспорта, страховые и финансовые услуги, комплексные логистические услуги и IT решения для транспортной логистики.

Второй год совместно с TransRussia проходит SkladTech – специальная экспозиция складского оборудования и технологий. В 2023 году решения для складской логистики представили 47 компаний: Asia MH, ATEUCO, Aurora Forklift, COMITAS, FIRST, IQSklad, STELLMART, Группа компаний «ДиПОС», «Завод Стелкон», Ноблелифт Рус, ОКТРОН, Роктрак-Рус, СКАТ, «Сталепромышленная компания Регион», ТД «Вертикаль», Техстройконтракт, Тракресурс-Регион и другие.

Участники SkladTech продемонстрировали складские и стеллажные системы, погрузо-разгрузочную технику, системы автоматизации складов, оборудование и материалы для комплектации и упаковки заказов, IT-решения для складской логистики. На выставке были представлены значимые проекты и эффективные технологии.

В рамках деловой программы прошел Транспортно-логистический конгресс «ТРАНСРОССИЯ», который стал точкой притяжения для всех участников. Число уникальных посетителей составило 3 433 человека. Конгресс включил 5 конференций, посвященных как стратегическим, так и прикладным аспектам развития отрасли. Спикерами выступили 185 ведущих экспертов индустрии. Самым масштабным мероприятием конгресса стала 27-я Международная конференция для грузовладельцев и перевозчиков «ТрансРоссия», где представители Минтранса, Федеральной таможенной службы, владельцы и топ-менеджеры крупнейших компаний рынка подвели итоги 2022 года и обсудили перспективы на стартовавший деловой сезон.

Уже сейчас ведется работа по подготовке экспозиции следующих мероприятий, которые состоятся с 19 по 21 марта 2024 года.

До встречи в «Крокус Экспо»!

  • 03.05.2023

Возврат к списку